Как оформить наследство в России, если наследник гражданин Украины.

• г. Днепропетровск

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Владимир!

Вам необходимо направить заявление о принятии наследства в нотариальную контору по месту открытия наследства или приехать и подать его лично. Кроме того, Вы можете выдать доверенность на оформление Ваших наследственных прав.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Уважаемый Владимир!

Необходимо направить в нотариальную контору по месту открытия наследства в России в шестимесячный срок со дня смерти наследодателя заявление о принятии наследства или выдать доверенность на оформление своих наследственных прав в России, если Вы не имеете возможности лично приехать.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Уважаемый Владимир!

В данном случае не принципиально, гражданином какой страны Вы являетесь. Вам необходимо обратиться в нотариальную котору по месту жительства умершего и подать заявление о принятии наследства. Это заявление Вы можете подать в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. По истечении этого времени, ВЫ получите свидетельство о праве на наследство, и с этого момента, после его государственной регистрации, Вы станете собственником имущества, переходящего в порядке наследования.