Короче говоря, дарственная в Москве, остальное на месте.

• г. Москва

Может ли владелец дачного участка в Моск. обл. оформить дарственную близкому родственнику только в нотариальной конторе по месту жительства (г.Москва), т.е. не обращаясь в местные БТИ, Архитектуру и пр.? Может ли потенциальный владелец вступить в права собственника спустя некоторое время, обратясь в местные органы, выдавшие первично документы на собственность (земли, строений)? Короче говоря, дарственная в Москве, остальное на месте. Владелец инвалид, передвигаться проблемно!

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дарственная в Москве конечно же возможна. Хоть на Камчатке ее оформляйте, но для заключения договора дарения Вам понадобится предъявить нотариусу справки БТИ и каддастровый план. Так что в любом случае эти документы необходимо сначала получить.