Вопрос возможности требования снижения цены при покупке подержанного автомобиля через комиссионный магазин на основании недостоверной информации о товаре и ошибочной декларации продавца

• г. Москва

Возможно ли потребовать соразмерного уменьшения покупной цены подержанного автомобиля, приобретенного через комиссионный магазин (ИП) на основании недостоверной информации о товаре, опубликованной комитентом (предыдущим владельцем) на сайте интернета?

Также продавец (ИП) в договоре купли-продажи декларирует, что номер на двигателе проверен и соответствует ПТС, хотя в действительности номер нечитаемый (коррозия).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольге Николаевич!

По ст.424 ГК РФ стоимость определяется. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.