Правомерность решения суда об аресте имущества в случае невыплаты кредита и роли поручителя в этом процессе

• г. Красноярск

Ситуация в следующем: брат брал кредит под залог имущества автомобиля. На данный момент не платит. На меня, как на поручителя, суд вынес решение об аресте имущества. Правомерно ли это? Ведь, насколько я правильно понимаю, взыскание первоначально должно быть обращено на залоговое имущество. У меня двое детей несовершеннолетних, как-то не очень хочется платить за другого человека.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

вы правы, если имеется заложенное имущество, то взыскание обращается на него в первую очередь.

Обжалуйте решение!