Бывшая жена, забрав исполнительный лист, хочет взыскать алименты - законное право или нет?

• г. Йошкар-Ола

Если бывшая жена забрала исполнительный лист в службе судебных приставов, написав заявлении о прекращении исполнительного производства, а по прошествии 10 лет решила снова начать взыскивать алименты, имеет ли она законное право на получение алиментов за прошедшие 3 года.

Ответы на вопрос (1):

да, законно, если добровольности уплаты алиментов не было