Увольнение сотрудника организации без подписи докладных - законное решение или несправедливость?

• г. Омск

Если на человека в организации поступили с начала года две докладные, его предупреждали но расписываться он отказался, сейчас его увольняют. Все ли законно? (очень проблемный человек)

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет. Не от мечено, в чем состояло нарушение дисциплины (докладная - это не само нарушение, а информирование о предполагаемом нарушении), не было затребовано объяснение, нет срока для его дачи, нет фиксации факта отказа от дачи объяснительной.