Как вернуть имущество ИП, переданное по договору безвозмездного пользования в ООО, но удерживаемое из-за долга?

• г. Новый Уренгой

Имущество ИП передано по договору безвозмездного пользования в ООО. В настоящее время имущество удерживается за долг ООО. Как вернуть имущество ИП?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Подавайте заявление в суд- есть все основания взыскать- так как это имущество не связано с этим долгом.

Общество отвечает по своим долгам только своим имуществом. Вам необходимо подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного пользования. Возможно также, что в действиях лиц, удерживающих имущество, имеется состав преступления, предусмотренного ст.330 УК РФ, тогда Вам необходимо обратится в ОВД