Как оформить дарственную на квартиру племяннику с сохранением прописки и проживания для себя - рекомендации

• г. Казань

Как правильно оформить дарственную на квартиру моему племяннику с сохранением за мной прописки и проживания в этой квартире. Своих детей у меня нет. За рание Вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Советую лучше заключить с племянником договор ренты с пожизненным содержанием. Мало ли что. такой договор Вам гарантирует пожизненное проживание и материальную помощь со стороны племянника. Если племянник не будет исполнять обязанность по содержанию вас, то договор можно через суд расторгнуть.

С расторжением договора дарения все сложнее.Гарантий для вапс такой договор дает также меньше.