Банк угрожает коллекторами и арестом имущества из-за задолженности в 56000 рублей - что делать?

• г. Екатеринбург

Мне пришло письмо из банка что если я в течении трех с момента получения претензии не оплачу всю сумму долга в размере 56000 р, то банк обратиться к коллекторам и приедет с описью и арестом имущества! Законно ли это и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Павел! Ничего подобного не произойдет. У коллекторов нет подобных правомочий. Ждите обращения в суд, где вы сможете заявить о снижении штрафных санкций на основании ст. 333 ГК РФ,