Как замужество в РФ может повлиять на получение гражданства США и какие документы понадобятся

• г. Усолье-Сибирское

У меня такая ситуация! Дело в том что скоро я выхожу замуж и мой будущий супруг имеет двойное гражданство (РФ и США) и мы хотим заключить брак на территории РФ а после переехать в США. Возможно ли такое?

Может ли повлиять на получение мной второго гражданства (гражданство США) брак заключённый на территории РФ?

Сама я только гражданка РФ!

И как в таком случае вообще будет представлять собой процесс получения гражданства США? И какие в таком случае мне понадобятся документы? Что будет требоваться от моего будущего супруга?

Прошу полный и развёрнутый ответ! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

От места заключения брака никак не зависит возможность получения Вами граджанства. Вы должны проконсультироваться с американским адвокатом, чтобы определить, каким способом, по какой визе Вам лучше въезжать в США, и исходя из этого выбирать место заключения брака.