Проблема прописки взрослого сына в свою долю дома из-за отсутствия свидетельства о праве собственности от второго дольщика - решения и возможные действия

• г. Санкт-Петербург

Хочу прописать взрослого сына в свою часть дома, доля выделена, свидетельство о праве собственности есть на долю есть. Согласие второго дольщика есть. Но ФМС отказывает в связи стем, что у второго дольщика нет свидетельства о праве собственности на вторую долю и он не собирается его получать. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас выделена доля, то отказ является незаконным. Обжалуйте в судебном порядке.

Нет оснований.Письменный отказ требуйте.

заявление на регистрацию они обязаны принять, пусть отвечают письмом и обосновывают решение.

согласна с коллегой, нужен письменный отказ.