Каким образом будет делиться дом, если с него не снят залог?

• г. Москва

В свое время предприятие, в котором я являюсь директором, взяло в банке кредит, а обеспечением кредита был дом, оформленный на жену. Часть денег, полученных в банке пошла на развитие бизнеса, а часть на покупку коммерческой недвижимости. Полгода назад наша семья распалась, жена подала на развод и раздел имущества. На сегодняшний день не погашен полностью кредит и не снят залог с имущества. Т.к. я являюсь директором предприятия, то жена считает, что долги должны остаться полностью на мне.

1) Действительно ли, все долги останутся на моем предприятии?

2) Каким образом будет делиться дом, если с него не снят залог?

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Права банка на дом не изменятся, Ваш развод не может служить поводом для замены предмета залога. Всю ситуацию изложите в суде о разделе имущества.

Но лучше обратитесь за помощью к специалисту.

С уважением, Друзин Алексей