Правомерны ли дополнительные платы Управляющей компании за ремонт и обслуживание жилого дома?

• г. Новосибирск

Правомерно ли Управляющая компания, помимо основной суммы по строке - содержание жилья, еще взымает плату за - ремонт лестничных клеток, за заделывание швов между этажами, вывод канализационных стоков, установка на подвальной двери и окнах ОПУ, освещение на лестничных пролетах, ремонт крыши. Дом 10 этажный ввод в эксплуатацию 1993 г.

Ответы на вопрос (1):

нет, не правомерно. Жалуйтесь в государственную жилищную инспекцию.