Действительный агентский договор для покупки автомобиля через посредника - все, что вам нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить автомобиль через посредника (автосалон). ПТС и СТС у посредника. Собственник в ПТС предыдущий владелец авто. У автосалона нет договора купли-продажи с продавцом. Есть только агентский договор на оказание посреднеческих услуг. Достаточно ли будет этого для перерегистрации машины в МРЭО, или же должен быть договор купли-продажи непосредственно между мной и продавцом? Как проверить, что агентский договор действительно законный?

Ответы на вопрос (1):

Агентского договора для регистрации будет достаточно. Что Вы действительно должны проверить - так это ПТС(паспорт транспортного средства). он должен быть подлинным, а не заверенной копией.