Отказ в выдаче справки на льготное питание в школу из-за компенсации по наводнению и требования предоставить справки о заработной плате и пенсии - правомерность действий соцработников и вопрос о семейном статусе.

• г. Камень-на-Оби

В соц. защите отказали в выдаче справки на льготное питание в школу ссылаясь на то, что мы получили компенсацию по наводнению в августе 2014 г. и просят справки о заработной плате и пенсии всех кто прописан в доме. Нас прописано 6 человек: я, 9 летний сын, дочь до года, бывший муж (официально разведены), бабушка, сестра мужа. Правильно ли это считать одной семьей? У нас у каждого своя семья и свой бюджет. Имеют ли право соц. работники отказать мне предоставить справку?

Ответы на вопрос (1):

Правильно ли это считать одной семьей?

---да правильно.(пока иное не будет установлено в судебном порядке).

У нас у каждого своя семья и свой бюджет. Имеют ли право соц. работники отказать мне предоставить справку?

---имеют полное право. пока не подтвердите справками ваши доходы.