Как получить российское гражданство при постоянном проживании в РФ до 18 марта 2014 года?

• г. Березники

Я отправил вопрос в УФМС, как мне получить Российское гражданства, в 2006 я выйхал с Крыма в Россию на ПМЖ, Украинский постоянный паспорт с пропиской забрали и выдали лист убытия, на сегодняшний день родители и супруга с детьми получили гражданство РФ (родители проживают в Крыму), имею вид на жительство уже 4 года. Получил ответ, 1) я должен обратится в суд по месту прописки (Пермский край г. Усолье) .Для установления юридического факта постоянного проживания на территории Российской Федерации на 18 марта 2014 года, или получать гражданство по упрощенной форме. Подскажите! То есть мне нужно чтобы суд признал моё проживание на территории РФ на момент 18 марта, после чего с решением суда я могу пойти и получить паспорт РФ, и мне не надо доказывать Крымскую прописку и получать аттестат на знание Русского языка, если аттестат утерян.

Ответы на вопрос (2):

Да. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта проживания в Крыму (ИМЕННО В КРЫМУ, а не на территории РФ в общем) на 18 марта 2014 года. Но и суду нужны доказательства вашего проживания.