Проблемы с совместным проживанием в муниципальной квартире - Как осуществить процедуру размена и получить собственное жилье?

• г. Саратов

Мы с Мужем и с 6-ти мес. дочкой проживаем у моей матери в 2-х комнатной муниципальной квартире, где помимо нас проживает еще мой отец (не прописан) с алкогольной зависимостью. Мать тоже начала принимать на грудь. Денег на покупку своей квартиры нет, помощи тоже нет. Хочу разменять квартиру, т.к. жить с ними уже невозможно. На квартиру есть только ордер на имя моего прадеда (после его смерти квартира досталась бабушке, а потом уже моей матери) в платежках жкх плательщик указана моя мать, прописаны там она, я, и моя дочка. За квартиру платим пополам (отдаю ей деньги на руки), но существует ранее образовавшаяся задолженность, в размере 19 000 р. Как будет выглядеть данная процедура размена? Что потребуется от меня (документы, заявления и т.п.)?с чего начать? И могут ли при данных обстоятельствах отказать в размене? На что можете, пролейте свет пожалуйста. Заранее благодарю. Помогут даже какие нибудь статьи ГК, ЖК.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически это возможно. Однако, в сумме две однокомнатные квартиры стоят значительно дороже чем двухкомнатная.