Если согласие не получено, то как будет решаться вопрос с выписыванием ребенка из квартиры бабушки?

• г. Москва

Ребенок зарегистрирован в приватизированной квартире бабушки (она единственный собственник). Может ли она по собственной инициативе выписать его из своей квартиры? Если да, то куда и как?

Родители ребенка прописаны в другой приватизированной квартире, где кроме них есть и другие собственники, которые могут быть против прописки ребенка сюда. Нужно ли согласие всех собственников? Если согласие не получено, то как будет решаться вопрос с выписыванием ребенка из квартиры бабушки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Бабушка ребёнка может выписать т.к. ребёнок не ведёт с ней совместного хозяйства и следовательно не является членом её семьи. Если ребёнок несовершеннолетний то согласия для регистрации его с Вами ни от кого не нужно.

С уважением,