Может ли инвалидный сын оспорить свою долю наследства в семье с двумя сыновьями?

• г. Краснодар

В семье два сына. Один из них инвалид. Может ли сын инвалид оспорить свою долю наследства по завещанию оставленной матерью на равные доли сыновей.

Ответы на вопрос (5):

Нет, нечего оспаривать (ст. 1118, 1148 ГК РФ).

Равную он никак не получит.

Это лучший ответ

Он имеет право оспорить все завещание в целом,

Но долю, как таковую - нет. Он имел бы право на обязательную долю в наследстве, в том случае, если не был включен в завещание.