Сапоги не дешевые поэтому хотелось бы вернуть за них деньги или хотя бы поменять на другую модель.

• г. Хабаровск

Неделю назад купила демисезонное сапоги. Один раз одела прошла по улице, оказались очень не удобные, очень устают ноги. Сапоги не дешевые поэтому хотелось бы вернуть за них деньги или хотя бы поменять на другую модель. Фирменная коробка и чек есть. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

В Вашем случае возвратить деньги не получится т.к. сапоги уже были в употреблении.

С уважением, Друзин Алексей