Планируем развод с женой - Раздел имущества, опека над ребенком и доказательство доходов

• г. Москва

Мы с женой планируем развестись, есть совместное имущество и ребенок. Я хочу оставить ребенка себе, супруга не против. Для подтверждения доходов на содержание я могу предоставить справку с работы, где будет указанна сумма состоящая из официальной части и не официальной, будет ли данная справка проверяться судом и что вы посоветуете, для повышения шансов оставить дочку со мной. Заранее спасибо, С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если Вы с женой достигли договоренности о месте жительства ребенка - указывать требование об определении места жительства ребенка не нужно. Заявление подобного требования предполагает спор между супругами, а у Вас его нет. Ребенок живет с Вами, и это считается достижением договоренности. В этом случае порядок общения ребенка с матерью определяете Вы исходя из интересов ребенка. Если у жены будут претензии по поводу проживания ребенка или порядка общения с ним - она должна обращаться в суд.

Что касается имущества - можете заключить соглашение о его разделе (раздел возможен в т.ч. в период брака) либо заявляйте требования о разделе имущества в суде.

Если понадобится помощь - обращайтесь.

Если справка будет официальной, с печатью организации, то проверять ее суд не будет. главное в вашем вопросе - это условия проживания.

Здравствуйте!

Если у вас достигнуты договоренности, то дополнительные сведения не требуются. Вы можете зафиксировать достигнутые договоренности в соглашении.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.