Вопрос об обжаловании увольнения через суд при отказе подписать ПВТР с разбивкой отпуска на 14+7+7 дней

• г. Москва

Работаю по срочному ТД до выхода основного работника. Работодатель утвердил ПВТР с разбивкой отпуска на 14+7+7 дней и никак по-другому. Я отказалась подписывать данные ПВТР, если вдруг меня уволят могу ли я обжаловать данное увольнение через суд?

Ответы на вопрос (7):

Увольнение за неподписание ПВТР статьей 81 ТК РФ не предусмотрено. А разбивка отпуска на указанные вами части может быть установлена работодателем

Спасибо за ответ, но не могу согласиться, т.к. это противоречит ст. 125 ТК, деление отпуска на части ПО СОГЛАШЕНИЮ сторон.

Работодатель предложил, ваше право отказаться от такого разделения

Я знаю что у меня есть такое право. Но у меня срочный трудовой договор, я специально делаю на этом акцент, если я отказываюсь подписывать ПВТР, работодатель вызывает втихую декретницу из своего отпуска на 1 день и меня увольняют. Поэтому и вопрос, если я пойду в суд, восстановит ли меня суд на работе или нет?

Если причиной расторжения трудового договора будет выход на работу сотрудника, которого вы замещаете, то оснований для восстановления вас на роботе у суда не будет