Возможность возврата НДС при транзите и перепродаже автомобилей из России в Казахстан

• г. Москва

Фирма занимается транзитом и перепродажей автомобилей из России в Казахстане. По законодательству Казахстана при постановке на учет автомобиля придется заплатить НДС 12%. Может ли фирма вернуть НДС в России т.к. получается что НДС уплачивается дважды. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно платить НДС в Казахстане, так как вы НДС уплатили в РФ. Так как действует соглашение об избежании двойного налогообложения меджу РФ и Казахстаном.