Если мама оформит мне дарственную на квартиру - могу я заняться переоформлением собственности не сразу, а например

• г. Москва

Если мама оформит мне дарственную на квартиру - могу я заняться переоформлением собственности не сразу, а например, через несколько лет или после смерти дарителя?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Что вы понимаете под оформлением собственности на себя? Если ваша мама подарит вам квартиру, т.е. вы заключите договор дарения квартиры, то после государственной регистрации договора вы станете собственником квартиры.