Как использовать материнский капитал при покупке комнаты за один миллион рублей без участия супруга находящегося в тюрьме

• г. Сургут

Скажите, если возьмем к примеру комнату стоимостью-1000 000 р, есть материнский капитал 429 000 вроде бы...Идем в банк а дальше какие действия? Должны одобрить кредит на 1 млн. рублей или на 571 тысячу? Будет ли материнский капитал сразу же как первоначальный взнос? Зарплата 7 тысяч рублей. Никто его не оформит мне кажется. Муж сидит в тюрьме.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от условий банка, при оформлении ипотечного кредита вы должны уведомить банк о том, что у вас на руках есть сертификат материнского капитала.

Это лучший ответ

Эти вопросы зависят или от банка или от условий договора купли-продажи (ст. 421 ГК РФ). ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862. Изучите это документ.