Возможность проведения газа на второй этаж частного дома - врезка в существующую трубу или подключение к центральной с согласия сособственника первого этажа?

• г. Коломна

Частный двухэтажный дом. После бракоразвода дом был поделен на первый этаж и второй. (все споры по разделению имущества закрыты). В период совместной жизни был проведен газ (первый этаж). Газовая труба находится в его собственности на его зем. участке. Могу ли я, владелец второго этажа, врезаться к нему в газовую трубу и провести себе газ? Или только с его согласия? Есть вероятность, что на двоих не хватит давления газа и мне придется врезаться в центральную трубу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий Алексеевич!

Только с его согласия. Удачи.