Проблема взыскания алиментов - исполнительный лист остался в неправильной юрисдикции. Как решить ситуацию?

• г. Липецк

Моему ребенку 4 года. Мужа посадили в 2011 г. Я подала на алименты. Он отбывал срок в Усмане. Через 3 мес. его перевели в Елец. Освободился в 2012 г. Исполнительный лист о взыскании алиментов так и остался в г.Усмань у приставов. Хотя они были обязаны его отправить в Елец. Я сьездила сегодня и забрала исп. лист. Теперь не могу доказать что он не платил алименты 3 года. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

А вам ничего доказывать и не нужно. пишите в заявлении период неуплаты. Пусть должник докажет что он вам выплачивал алименты. Приставы обязаны насчитать алименты согласно ст. 113 СК РФ.

Сегодня была в суде. Не знаю какую должность женщина занимает.но она сказала мне,лист у вас на руках.Может он дома у вас валялся.А где доказательства что он не платил 3 года? может и платил по обоюдному согласию.... Вот так.....я вся в растеренности. Незнаю что мне делать

Вам надо не в суд, а к судебному приставу обращаться. предъявляйте лист к исполнению.

Когда я предъявлю лист к исполнению. Будет считаться только тот срок,с момента подачи исп.листа? или как?