Хаос с кредитной картой банка Траст - обманутые условия и навязчивые звонки банка

• г. Санкт-Петербург

По глупости влезла в кредитную карту банка Траст. Карта была в конверте, самого конверта уже нет. Ничего письменно не подписывала. Сумма на карте изначально была 50 000, потом банк без спроса увеличил на 100 000. Когда я только активировала карту, они названивали мол пользуйтесь. Я настойчиво итересовалаась какой процент если не погасить в льготный период 55 дней? Мне ответили 18, что вполне меня устроило.

Через несколько месяцев решила все-таки в банке запросить каковы условия пользования кредитной картой. Радости не было предела - 60 % - таков был реальный процент. Сначала они смс присылали какова минимальная сумма оплаты на этот месяц, никакого графика не получала и не подписывала. За каждую неоплату, даже на день, штраф от 500 до 1500 руб.. Прекрасно понимаю, что выплачивая в месяц только обязательную сумму, гашу только дикие проценты, а сумма долга не уменшается, история как с хойм кредитом и прочими.

Могу ли я обратиться в суд и оспорить данный договор, тк письменно его не заключала, и в отношении уловий меня нагло ввели в заблуждение? Кроме того, за один день насчитала 170 телефонных звонков из офиса банка в москве! Куда обратиться с жалобой - в прокуратуру или центробанк? Или лучше в оба адреса.

Собираюсь оплатить только ровно 100 000, которыми и правда воспользовалась, и потом обращаться в суд и прекращать платить.

Ответы на вопрос (1):

Наталья. данный вопрос вы можете решить только в судебном порядке. Удачи.