Подписывать договор о полной материальной ответственности при неофициальном трудоустройстве - законно или нет?

• г. Улан-Удэ

Я переехала в новый город. Сразу же утроилась на работу. Устроилась не официально, по устному договору. Вскоре меня попросили подписать подписать договор о полной мат. ответственности. Законно ли это? Когда я спросила у менеджера, почему так, она ответила, что начальница так обезопасывает себя. Можно ли подписывать этот договор, если я устроена не по договору, а по устному договору? И имеет ли такая бумага силу?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет, так как вы допущена фактически исполнять трудовые обязанности

А что касается увольнения? Если больше нет желания работать в этом магазине, хочу уволиться. Часто слышу в свой адрес рев и оскорбления типа :Щас этими берцами ебну тебе по твоей тупой башке, ты безмозглая улитка и прочее. Если можно так сказать, подвергаюсь моральному насилию. Ходить на работу вообще нет желания. Эти оскорбления я слышу от менеджера, но начальница моей работой довольна, и претензий не имеет. Но менеджера ни разу на место не поставила, так как они подруги. Говорить что хочу уволиться боюсь, так как опасаюсь что на меня могут повесить недостачу. Хотя после последней ревизии, оказался большой плюс. Боюсь, что они подделают результат в сторону минуса и повешают это на меня. Как мне быть? Уже 100 раз пожалела о том, что устроилась в это змеиное логово!!! Так как работаю неофициально, нужно ли мне заранее оповещать начальницу и менеджера о своем уходе, или получив з,п могу им сказать счастливо?! Оскарбления начались в мой адрес, когда на 2 недели моей стажировки, зашел разговор о возрасте, оказалось, что я моложе их и понеслась... Что мне делась, как уволиться оттуда? Как отстоять свое мнение? Как мне быть?