Возможно ли получение гражданства РФ в Москве в упрощенном порядке для граждан Украины с пропиской в Донецке и имуществом в Крыму?

• г. Москва

Я гражданин России, проживаю в Москве. Жена гражданка Украины прописана в Донецке, имеет квартиру в Крыму. Может ли она полу чить гражданство РФ в Москве в упрощённом порядке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, по браку с Вами предусмотрен упрощенный порядок. Сначала оформит разрешение на временное проживание (без учета квот), спустя год - вид на жительство, потом сразу можно подавать на гражданство, не соблюдая условий о пятилетнем проживании в РФ по виду на жительство