Как оформить дарственную на себя или на ребенка для защиты семьи от иска на узаконение внебрачных детей

• г. Воскресенск

Я правильно понимаю, что лучше всего оформить дарственную на себя или нашего сына, чтобы обезопасить свою семью от иска внебрачных детей.

Ответы на вопрос (2):

Людмила Александровна! Да, вы верно понимаете. Более того, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Да, совершенно верно