Наезд на велосипедиста - соглашение о компенсации и возможность обращения в страховую компанию

• г. Мыски

Совершил наезд на велосипедиста, у него открытый перелом голени. Для прекращения дела по примирению сторон, договорились с пострадавшим, что я выплачиваю ему компенсацию в размере 100 тыс. руб и претензий он не имеет. И у меня два, вопроса: 1) адекватная ли сумма компенсации? 2) Может ли пострадавший обратиться в мою страховую компанию для получения части компенсации (хотя бы оплата лечения) ?

Ответы на вопрос (1):

1 Адекватна.

2.Может обратиться