Ответьте, пожалуйста: входит ли в стаж, необходимый для отпуска, время пребывания в декретном отпуске?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответьте, пожалуйста: входит ли в стаж, необходимый для отпуска, время пребывания в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Время отпуска по беременности и родам подлежит учету при исчислении стажа работы, дающего право на ежегодный оплачиваемый отпуск.

Не знаю Вашу ситуацию, но на всякий случай обращу внимание, что

перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации. (ст. 260 ТК)