Ответьте, пожалуйста: входит ли в стаж, необходимый для отпуска, время пребывания в декретном отпуске?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответьте, пожалуйста: входит ли в стаж, необходимый для отпуска, время пребывания в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Время отпуска по беременности и родам подлежит учету при исчислении стажа работы, дающего право на ежегодный оплачиваемый отпуск.

Не знаю Вашу ситуацию, но на всякий случай обращу внимание, что

перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации. (ст. 260 ТК)

Спросить
Пожаловаться

Работник был в декретном отпуске до март текущего года, теперь по настоящее время находится на больничном, какой расчетный период необходимо брать для начисления отпуска, тот который предшествовал декретному отпуску или период этого года исходя из МРОТ?

Я работаю на предприятии михайловский гок, нахожусь в декретном отпуске и получаю декретное пособие, подошло время идти в ежегодный отпуск а мне говорят, что если я пойду в отпуск, то за время отпуска выплачивать детское пособие не будут, а после выхода из отпуска, надо снова собирать пакет документов для оформления пособия. Законно ли это?

Я временный работник, на время декретного отпуска основного сотрудника, ушла в декретный отпуск, до скольки лет врем. Работник может находиться в декретном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на госслужбе, должна уйти в декретный отпуск. Входит ли время нахождения в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет в стаж государственной службы?

Входит ли дикретный отпуск в пед стаж? Год апрель 1994, находилась в дикретном отпуске 1,3 года.

Работаю в орг с 02.11,2015. Ухожу в декрет 05.07.2016. Хочу отгулять ежегодный отпуск перед декретом. Можно ли включить в стаж для расчета отпуска время декрета, ведь это время входит в стаж? То есть тогда у меня будет примерно 28 дней отпуска, или же для расчета отпуска брать только период со 02.11.15 по 05.07.16?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение