Юридические действия при утере трудовой книжки работодателем

• г. Санкт-Петербург

Мой работодатель утерял мою трудовую книжку и не хочет помогать в восстановлении, какие действия я могу предпринять против него, для компенсации или просто наказания? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь за помощью в Государственную инспекцию труда по тел. 746-59-86, либо сходите на личный прием по адресу6 площадь Труда, дом 4,комната 25 ( 116) - прием понедельник,вторник,четверг с 9.00-18.00 ( обед с 123.00 до 14.00) тел 314-19-48

Добрый вечер!

Направьте жалобу в трудовую инспекцию.