Претензия по договору купли-продажи - классификация как договору услуг и установление пеней

• г. Нижневартовск

Как лучше написать в претензии про то что договор купли продажи по своей специфике является договором услуг. В договоре написано что продавец должен передать покупателю товар, но тут же в условиях платежа указано что окончательный платеж По окончанию работ.

Это были заказаны встроенные шкафы купе, сейчас готовим претензию в связи со срывом сроков и пытаемся грамотно установить пеню не пол процента как на товары а три как на услуги.

Ответы на вопрос (1):

Для обоснования необходимо руководствоваться нормами ГК, поэтому лучше поручить составление претензии специалисту.