Право на алименты и опека ребенка - Муж угрожает отправлять алименты на счет ребенка и судиться за его опеку

• г. Цивильск

Меня зовут Любовь, моему сыну 1 год. Мы живем с моими родителями в Чувашии, а муж с Якутии. Муж уехал от нас в Якутию работать и сказал больше не приедет. Так как ребенок у меня здесь был с временной пропиской, я решила подать на развод и на алименты. Сказала об этом мужу. Он заявил что откроет лицевой счет на имя ребенка и будет отправлять алименты туда, чтобы я не могла ими воспользоваться. Имеет ли он право на это? И сказал что будет судиться со мной, чтобы забрать ребенка себе. Он сейчас живет на съемной квартире с матерью. А я с ребенком в частном доме моих родителей. Каковы его шансы что суд решит отдать ему ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Если будут взысканы судом алименты, тои направляться будут на Ваш счет или переводиться Вам. По практике судов РФ ребенка редко отдают отцу.