Возможно ли использовать мировое соглашение для отсрочки возврата денежных средств, не вступая в контакт с подозреваемым, в делах по статье 158-часть 2-пункт г, при рассмотрении уголовного дела?

• г. Солнечногорск

Может ли, потерпевшая сторона по ст 158-ч 2-пункт в,г,тянуть время, опираясь при этом на мировое соглашение ст 76 ук при следователе о возврате денежных средст. Но при этом не идти на добровольный контакт с подозреваемым.

Ответы на вопрос (3):

По ст. 158 ч.2 УК РФ мировое соглашение не может быть, но возместить ущерб подозреваемый может при желании и возможности, но потерпевший тянуть время никак не сможет.

Уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон. Тогда потерпевший на вполне законных основаниях может потребовать возмещение ущерба в обмен на прекращение уголовного дела.

Никакого мирового по 2 части быть не может.