Вопросы по документам для вступления в наследство

• г. Южно-Сахалинск

По документам для вступления в наследство:

1) можно ли вместо оригинала свидетельства о смерти предоставить нотариусу нотариально заверенную копию?

2) в каком виде должны быть предоставлены данные об имуществе умершего при условиях:

- никакого недвижимого имущества не осталось (как это доказывается?)

- остались банковские счета и книжки в разных городах - как подтверждается эта информация?

Эти документы должны предоставить наследники или входит в обязанности нотариуса, который ведет наследственное дело?

Ответы на вопрос (1):

1. нет

2. просто приносите книжки или говорите в каких банках счета - нотариус делает запрос

3. вся информация о наследственной массе предоставляется наследниками, нотариус сам ничего не ищет