Со мной заключено два договора трудовой и гпх.

• г. Курган

Со мной заключено два договора трудовой и гпх. По трудовому договору я получаю зарплату, мне оплачивают больничный лист и отпуск, а по гпх больничный и отпуск мне не оплачивается, хотя налог 13% удерживают. Месяц назад я пошла в декретный отпуск и мне оплатили только по трудовому договору, а по гпх нет из-за этого я не дополучила 3500 т. р. Скажите пожалуйста, прав ли работодатель или я могоу обратиться в суд, чтобы мне оплатили больничный лист по трудовому договору и по гпх?

Ответы на вопрос (1):

Больничный лист на дородовый и послеродовый отпуск оплачивается работающим по трудовым договорам. Платить налог 13% - обязанность физического лица, не зависящая от воли работодателя.