Будут ли мне выплачены все пособия и декретные, как если бы я работала на постоянном месте?

• г. Ковылкино

Я работаю по временному трудовому договору в районой администрации на время декретного отпуска. Скажите, пожалуйста, сможет ли работодатель расторгнуть трудовой договор со мной, если я до выхода декретника сама соберусь в декретный отпуск. Будут ли мне выплачены все пособия и декретные, как если бы я работала на постоянном месте? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увольнение в данном случае допускается, но при этом работодатель обязан предложить вам все имеющиеся вакансии соответствующие Вашей квалификации.