Ответственность предпринимателя за оплату плановых и текущих медицинских осмотров работника

• г. Котлас

Я индивидуальный предприниматель, при приеме на работу я оплатил медицинский осмотр работнику. Обязан ли я затем оплачивать мед осмотры плановые или текущие этому работнику.

Ответы на вопрос (5):

Да, медосмотры проводятся за счет работодателя.

Да, если они проводятся по Вашей инициативе (ст. 213 ТК РФ)

Не понятно чья должна быть инициатива.. работник занят в сфере розничной торговли продуктами питания.

Не понятно чья должна быть инициатива..работник занят в сфере розничной торговли продуктами питания

Если вы приняли работника на торговлю продуктами питьания то вы не сете как работодатель ответственность за все риски связанные с такой торговлей в том числе и за состояние здоровья,а потому инициатива должна быть от вас