Несоблюдение процедуры сокращения структурного подразделения и его последствия в соответствии с ТК РФ

• г. Москва

Сократили структурные подразделение в котором к этому времени числилось одна и которое указано в трудовом Договоре. Другие работники до этого были переведены в другие структурные подразделения. Меня не уведомили о сокращении структурного подразделенияе и не предложили другую работу. Стала числиться сверхштата. Подскажите, пожалуйста, это является сокращением численности или штата работников по поводу. Цитата.81.2 ст.81 ТКРФ? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДА, это сокращение и оно проведено с существенными нарушениями