Можно ли требовать возврат удержанных с денег при работе на стажировке в обувном магазине?

• г. Екатеринбург

3 месяца являюсь стажером в обувном магазине. Официально трудоустроена с 1 дня. по труд. Договору окладная часть сост. 8 000 руб. ,также есть и премиальная (2,5% от продаж, в договоре процент не прописан) С меня каждый месяц удерживают по 10% с оклада и премии, но в договоре, этот момент не прописан (т.н. вычет стажерских) . могу ли я настаивать о возврате удержанных с денег?

Ольга.

Ответы на вопрос (3):

могу ли я настаивать о возврате удержанных с денег?

---не можете. премия не относится к заработной плате. её вообще могут не выплачивать. это стимулирующая выплата.

А как же быть с окладом с которого также удерживают 10%?

работодатель удерживает не только премиальную часть,но и 10% с оклада,который и так

8000,в итоге за вычетом"стажерских" моя окладная часть составляет 7200(меньше прожиточного минимума Екатеринбурга),как мне вернуть удержанные деньги?

Спасибо!