Возможно ли считать неустойку по задолженности алиментов в данной ситуации?

• г. Чебаркуль

С 1997 года по 2002 г (в этом году дочери исполнилось 18 лет) бывший муж не выплачивал алименты на содержание дочери и считается злостным неплательшиком. С 2008 года он был признан безвестно отсутствующим, вот сейчас в сентябре 2014 года-объявился. Возможно ли считать неустойку по задолженности? Задолженность с 11.07.1997 по 26.11.2002 (момент совершеннолетия) составляет 64828,06 руб. Как считается неустойка или подскажите кто это может посчитать.

Ответы на вопрос (2):

Нет, увы. Так как он считался безвестно отсутствующим. Только в судебном порядке, но на усмотрение суда.

Конечно в судебном порядке)))он же ...скрывался и сейчас восстанавливается... я заявление у приставов не забирала. Меня интересует есть смысл подавать в суд?