Как сохранить квартиру свекрови, находящейся в психоневрологическом интернате, без дарственной на сына и проживания с ней?

• г. Волгоград

Свекровь находится в больнице, которая отправляет ее в психоневрологический интернат. Опекуна у нее нет. Дарственную на сына писать не хочет. Что можно сделать, чтобы квартира не отошла интернату? Сделать опекунство на нее и поместить в интернат временно? Проживать с ней нельзя т.к. она опасна для общества.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете попробовать но учтите, что по ГК РФ, в случае помещения в интернат, он и будет опекуном на время нахождения там

Интернат будет опекуном и сможет распоряжаться ее жилплощадью?