Моя мама пострадала в автомобильной аварии, ГАИ считает виновным другого водителя. Как нам действовать и где обратиться?

• г. Астрахань

Мою маму сбила машина. Переломы двух ног, ключица, рука, трое суток в реанимации. В ГАИ нам сказали что он невиновен. Предстоит операция на ключицу (возможно будут вставлять метал. Конструкцию) как быть? Куда обращаться? Пока мама была в реанимации мне даже никто не сообщил о аварии.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно оспаривать в судебном порядке его виновность. Иначе даже от страховой ничего не получите.

Оспаривайте виновность водителя в суде, ходатайствуйте о назначении автотехнической экспертизы. В любом случае, если даже водитель действительно невиновен, что будет установлено экспертизой, вы вправе в судебном порядке взыскивать ущерб, как моральный, так и материальный. Водитель - владелец источника повышенной опасности, у него так называемая "безвиновная" ответственность. Правда, в этом случае сумма ущерба может быть снижена судом.