Можно ли воспользоваться материнским капиталом для покупки жилья без согласия супруга и как оформить согласие?

• г. Сочи

Мы с мужем офицально в браке, у нас двое детей. Прописаны мы все в Сочи в доме моего мужа. Если я уеду жить в другой город с детьми, могу ли я там воспользоваться материнским капиталом для покупки жилья без согласия моего мужа? Если нет, то в какой форме должно быть его согласие? Просто подписаное на бумаге или нотариально заверенное? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862. Изучите это документ.