Как защитить имущество и права отца, находясь в другой стране?

• г. Барнаул

Я живу в РФ, мой отец (60 лет) в Казахстане. Недавно родственники сообщили, что он заболел и определили его в психдиспансер. Теперь они просят приехать меня повидаться с ним и заодно решить вопрос с имуществом. Отец недавно оформил в собственность участок земли, хотел строить дом. Мне это имущество не нужно. Подскажите как быстро происходят все юридические вопросы с признанием отца недееспособным, что может сделать интернат (в случае если станет опекуном). Дело в том, что за пребывание в интернате родственники платят, мне не совсем понятна ситуация, напрямую у них спросить не могу, не доверяю, так как совершенно с ними не знакома. У отца я одна. Как мне обезопасить отца, чтобы его не лишили права собственности или не назначили опекуна. Что еще может быть? Я читаю вторые сутки информацию, но я простой человек, впервые соприкасаюсь с такой проблемой и к тому же законы РФ возможно, не аналогичны законам КЗ. Мне нужно время, хотя бы месяц на сборы, чтобы приехать туда и разобраться. Помогите, что я могу предпринять на расстоянии, как повлиять на ситуацию? Если нет признания его недееспособным, он может подписать бумаги? Вдруг его заставят?

Ответы на вопрос (1):

для того, что бы ответить вам полно и состоятельно, необходимы детали, звоните, обсудим!