Свидетель не может явиться в суд. Будет ли доказательством письменные показания, заверенные нотариусом?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Нет. Свидетельские показания должны быт даны лично непосредственно в судебном заседании.

Всего доброго,

Будет ли доказательством письменные показания,заверенные нотариусом?

да, будут.

Свидетель должен быть непосредственно допрошен суд и предупрежден об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.Если суд и примет эти доказательства, то они будут никак не свидетельские показания, а как иные письменные доказательства. Что весьма проблематично.....