Квартира с задолжностью - Что делать, если продалась квартира с долгом по коммунальным платежам и бывшая владелица требует взыскать долг с покупателя?

• г. Норильск

Купили квартиру с задолжностью по коммунальным платежам в размере в размере 300000 рублей, с бывшей владелицей уже расчитались, в ЖЕК уже внесли 113000 рублей, с остальным долгом рассрочка на год. ЖЕК подавал в суд о задолженности по квартире на бывшую хозяйку до продажи квартиры, решение суда было вынесено о взыскании долга уже после продажи квартиры. У бывшей владелицы арестовали счета, 122000 перечислили в ЖЕК, теперь бывшая владелица требует эти деньги с меня. Законно ли это и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если не было в договоре прописано, что долг платите за неё вы, то незаконно